Кли каи и знаменитости. Майли Сайрус

24-06-2015

Обаяние миниатюрных хаски мало кого оставляет равнодушным. Аляскинские кли каи энергичны, неутомимы, жизнерадостны, всегда веселы, позитивны и готовы к играм и приключениям.

Некоторые из знаменитостей не смогли устоять и обзавелись пушистыми питомцами данной породы. Начнем с самых известных!

Майли Сайрус

Американская актриса и певица, дочь кантри-исполнителя Билли Рэя Сайруса и Летиции Джин Сайрус, получившая мировую известность благодаря сериалу Ханна Монтана на канале Дисней в 2006 году.

Не многие в России знают, что девочку Пэнни в мультфильме «Вольт», вышедшем на экраны в 2009 году, в оригинале озвучивает Майли Сайрус, так же она является исполнительницей саундтрека к мультфильму, за который была номинирована на «Золотой глобус» в номинации «Лучшая песня».

Страстная любительница животных, вегетарианка и борец за права братьев наших меньших, Майли Сайрус длительное время была обладателем серо-белого голубоглазого аляскинского кли кая по кличке Флойд.

В одном из интервью, еще до появления в ее жизни Флойда, Майли Сайрус сказала:

«У меня есть семь лошадей, рыбка, три кошки и неизвестно сколько кур. А вот собака изменила мою жизнь в лучшую сторону. Я научилась ответственности и любви. Честно говоря, ненавижу, когда мне приходится покидать своих собак. Не хочу, чтобы щеночки забывали, кто их мама! Когда я поселяюсь в отеле, там нельзя животных. Но я пробую пронести их украдкой. Мне хочется постоянно тискать их. Трудно даже засыпать, если в кровати нет собаки. С ней мои руки всегда заняты, потому что двое собачек на одной стороне, а ши-тсу Локо на другой. Софи любит спать у меня на голове. У собак нет никаких коварных планов, понимаете? Они не ищут во мне ничего кроме любви. Собаки были бы верной мне, даже если бы я не стала Ханной Монтаной. Они самые лучшие друзья девушек, а их любовь - настоящая и глубокая»

Серо-белый голубоглазый аляскинский кли кай по кличке Флойд длительное время был любимцем Майли Сайрус, он появился в ее жизни в 2011 году и трагически ушел в начале 2014 года, вступив в неравный бой с койотом, когда хозяйка была на гастролях в поддержку ее нового альбома «Bangerz».

После смерти Флойда, Майли даже выложила в соцсетях записи:

«Я хочу спать, но могу только плакать. Когда вернусь домой - туда, где Флойд больше не играет и не бегает. Как мне это пережить? Я чувствую себя физически больной. И я настолько эмоционально истощена, но мне больше нечего дать милому крошке Муни. Возможно, я пока не готова... Но в одиночестве я все равно не верну его... Я потеряна и не знаю, что делать.

Я. Хочу. Моего. Друга. Назад. Я пытаюсь писать об этом в Twitter вместо того, чтобы орать и разбудить весь отель! Я чертовски хочу вопить. Я нереально зла на мир.»

Даже щенок шпица по кличке Муни, подаренный Майли ее мамой, не смог утешить певицу.

Майли Сайрус настолько любила своего песика Флойда, что после его смерти даже увековечила его портрет на своем теле сделав татуировку…

Аляскинские кли каи удивительные собаки, они могут влюбить в себя даже звезд.